Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Региональный отборочный этап VI Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям

Дата публикации: 09.03.2021

Делимся новыми достижениями наших педагогов и обучающихся!
Завершился региональный отборочный этап VI Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям!
В нем с 5 по 6 марта приняли участие 78 ребят из 39 команд Мурманска и области, среди которых были ребята и преподаватели нашего «Учебного центра».
Олимпиада проводилась среди ребят 7-11 классов по двум направлениям: технический уровень «3D-Pro» (создание цифровой объемной модели и печать на 3D-принтере) и творческий уровень «3D-Art» (создание объемных работ при помощи 3D-ручки).
5 марта участники олимпиады работали над разработкой идеи, создавали 3D-модели деталей своего проекта в программах трехмерного компьютерного моделирования и с помощью 3D-принтеров и 3D-ручек.
6 марта проходила доработка прототипов, а также защита проектов — представление командами идеи и ее реализации экспертному жюри.
МБУДО УЦ представил две команды участников и их наставников. Первая команда: Косолапов Дмитрий, Тукумбетова Вилена, наставником которой была Павленко Наталья Григорьевна. В номинации «Креативное инженерное решение» Ребята должны были придумать и создать робота – учителя будущего по биологии. Наша команда превосходно справилась с заданием! Экспертный совет отметил ребят дипломами.
Вторая команда: Квитка Татьяна, Дмитриев Максим, наставником была Вера Александровна Стоякина. Участники разрабатывали прототип мобильного учебного класса с микробиологической лабораторией. Команда великолепно справилась с заданием и показала высокий уровень подготовки!
Гордимся нашими ребятами и желаем им новых свершений и побед!

Поздравляем!!!