Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЖДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ «ВЕСЕННИЙ КУБОК»

Дата публикации: 02.03.2020

В минувшую субботу, 29.02.2020 г. на базе МБУДО «Учебный центр» состоялись ежегодные городские соревнования по вождению автомобиля среди девушек «Весенний кубок». Мероприятие было посвящено Десятилетию действий по обеспечению безопасности дорожного движения под эгидой ООН и Международному женскому дню. Соревнования проводились с целью совершенствования форм организации культурно-просветительской и спортивно-массовой работы в МБУДО УЦ, стимулирования интереса к обеспечению безопасности дорожного движения, а также профилактики дорожно-транспортного травматизма среди водителей и пешеходов.
В соревнованиях приняли участие обучающиеся-автолюбительницы 11-х классов школ города. Не побоялись испытать себя около тридцати участниц, которые соревновались в равных условиях, проходя практическое задание на учебных автомобилях.
В программу соревнований были включены два этапа: знание ПДД и вождение. На первом этапе участницы продемонстрировали хорошие знания теоретических основ законодательства в сфере дорожного движения, первой медицинской помощи и обеспечения безопасности дорожного движения. Лучшие результаты в теоретическом этапе показали: 1 место – Соколова Юлия, 2 место – Маслакова Ярослава и Лесик Тамара, 3 место – Федюнина Анастасия.
На втором этапе начинающим водителям предлагалось выполнить несколько практических упражнений на учебном автомобиле в соответствии с требованиями экзаменов в ГИБДД: «горка», «змейка», «параллельная парковка», «поворот на 90», «заезд в гараж». Победителями в номинации «Практическое вождение» стали: 1 место – Прудникова Анастасия, 2 место – Маслакова Ярослава, 3 место – Грибалева Арина.
В личном зачёте соревнований по итогам двух этапов лучшие результаты показали: 1 место – Маслакова Ярослава, которая и получила заветный «Весенний кубок», 2 место – Лесик Тамара, 3 место – Соколова Юлия.
В конце мероприятия всем участницам вручили сертификаты, а победительницам и призерам соревнований — грамоты, медали и памятные подарки.