Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ОНЛАЙН-ЛЕКЦИИ «СКИФ: ШАГ В БУДУЩЕЕ» 

Дата публикации: 25.10.2023

30 октября 2023 года в «Точке кипения – Новосибирск» состоится лекция «СКИФ: шаг в будущее». Мероприятие пройдет с 13:00 до 14:30 (МСК) в онлайн-формате по видеоконференцсвязи.

📌Принять участие в лекции можно после предварительной регистрации по ссылке: https://лк.форумтехнопром.рф/log-in/?val=1&redire..
или на платформе: https://leader-id.ru/events/462632.
📌В рамках реализации проекта «СКИФ» запланировано создание первого в мире цифрового двойника, что позволит решать веер задач от моделирования экспериментов до помощи в обслуживании зданий. Предполагается, что на цифровом двойнике смогут отрабатывать навыки студенты.
📌Уникальные характеристики нового синхротрона позволят проводить передовые исследования с яркими и интенсивными пучками рентгеновского излучения во множестве областей — химии, физике, материаловедении, биологии, геологии, гуманитарных науках. Также СКИФ поможет решить актуальные задачи инновационных и промышленных предприятий.
📌Сибирский кольцевой источник фотонов создаётся в рамках национального проекта «Наука и университеты» для развития современной отечественной сети источников синхротронного излучения нового поколения в России.