Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Заседание городского методического объединения социальных педагогов по теме: «Профориентация выпускников общеообразовательных учреждений ЗАТО г. Североморск».

Дата публикации: 04.04.2022

30 марта 2022 года на базе МБУО ИМЦ состоялось заседание городского методического объединения социальных педагогов по теме: «Профориентация выпускников общеообразовательных учреждений ЗАТО г. Североморск».
Информационно-просветительская функция социального педагога в профориентационной работе по ознакомлению учащихся с различными профессиями предполагает проведение справочно-информационных консультаций по информированию как учащихся, так и их родителей о ситуации на рынке труда, о возможностях получения образования (перечень специальностей, правила приема и условия зачисления в учебные заведения и.т.д.).
В мероприятии приняли участие специалисты, осуществляющие профориентационную деятельность:
— социальный педагог ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» Ануфриева И.М.
— инспектор МГОБУ ЦЗН ЗАТО Североморск Осютина И.В.
— методист МБУДО УЦ Доброва И.А. ознакомила педагогов с направлениями обучения по профессиональной подготовке и дополнительным программам «Учебного центра» в 2022/2023 учебном году.
В рамках заседания социальным педагогам представлены информационные листовки образовательных учреждений для использования в профориентационных мероприятиях.