Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»

Дата публикации: 13.12.2023

В целях реализации задач федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в период с 28 ноября по 25 декабря 2023 года реализуется Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» (https://safenet.uchi.ru) для учеников 1-9 классов.
Организаторами выступают АНО «Национальные приоритеты» и образовательная платформа Учи.ру при поддержке Минцифры России.
Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасного поведения в интернете с использованием заданий в интерактивной форме. Для участия школьникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Участие бесплатное.
Ученики, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или
сертификаты, в зависимости от количества набранных баллов, учителя и образовательные организации получат благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения соревнования.