Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Всемирный день памяти жертв ДТП

Дата публикации: 16.11.2023

Ежегодно третье воскресенье ноября посвящается Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Выбранная дата имеет символическое значение. Мероприятия не носят характер праздника, потому что связаны с памятью о жертвах.

День памяти стал важным инструментом в профилактике сокращения числа жертв ДТП.Он помогает обратить внимание на масштабы эмоциональных страданий и потерь людей, чьи близкие стали жертвами ДТП.

Педагоги МБУДО «Учебный центр» проводят мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП с участием сотрудников отдела Госавтоинспекции г. Североморска: старшего инспектора ОДПС Рябущенкова К.В. и инспектора ОГИБДД Коломеец О.Е.

Известно, что автомобильные аварии происходят каждый день. По результатам проведенных многочисленных исследований было фактически установлено, что большинство произошедших аварий можно было бы избежать, если бы водители выполняли со своей стороны простые правила безопасности и строго соблюдали бы правила дорожного движения.

Цель акции – отдать дань памяти всем пострадавшим, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение ПДД и невнимательность на дороге.

Для всех нас очень важно, чтобы количество ДТП на наших дорогах сокращалось с каждым годом. И все мы хотим, чтобы ДТП с участием детей не было вообще!

Мы призываем всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах! И напоминаем, что правила дорожного движения — это ПРАВИЛА ЖИЗНИ!