Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

«В пути бездорожье – не помеха!»

Дата публикации: 03.06.2020

С таким девизом выпускники «Учебного центра» завершили курс обучения по программе профессиональной подготовки «Водитель внедорожных мототранспортных средств (самоходных машин) категории «А1».  В последнее время квадроциклы стали популярным видом транспорта  у любителей активного и спортивного образа жизни. Эта техника считается механическим транспортным средством, а значит управлять на ней надо с особой осторожностью и соблюдением требований мер безопасности. Все теоретические знания  и практические навыки вождения теперь можно получить у нас в «Учебном центре».
         В этом учебном году в МБУДО «Учебный центр» впервые прошел курс обучения водителей на квадроциклах  с открытием соответствующей категории «А1» (внедорожные мототранспортные средства). Все обучающиеся первой группы школьников (21 человек) в течении нескольких месяцев с интересом постигали азы профессии водителя внедорожного мототранспортного средства.
         Благодаря профессионализму и увлеченности учителя Любови Сергеевны Крыжановской и мастера практического вождения Евгении Викторовны Прописновой старшеклассники успешно прошли программу профессионального обучения «Водитель внедорожных мототранспортных средств (самоходных машин) категории «А1» и были допущены к итоговой аттестации.

         В конце мая и начале июня прошли квалификационные экзамены в присутствии заместителя министра транспорта – главного государственного инженера-инспектора гостехнадзора по Мурманской области Владимира Николаевича Артемьева.

         Экзамен состоял из трех этапов. Первые два этапа – это проверка теоретических знаний основ законодательства в сфере дорожного движения и основ безопасной эксплуатации самоходных машин. Третий этап – практическое вождение квадроцикла на учебной площадке с выполнением ряда упражнений,  дублирующих усложненную трассу в реальных условиях. Все три испытания были с честью выдержаны нашими учениками, поздравляем их с высоким результатом обучения!

         По окончании экзамена всем ребятам был объяснен порядок выдачи удостоверения, которое они смогут получить в ближайшее время в органах Гостехнадзора по городу Мурманск.