Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Цикл бесед с группами обучающихся по профессиональной программе «Водитель ТС категории В» и сотрудниками Отдела военного комиссариата

Дата публикации: 08.04.2019

Военно-патриотическое воспитание учащихся является неотъемлемой частью подготовки юношей к военной службе и воспитанию гражданственности и патриотизма. Работа по воспитанию патриотов — это не только учебный процесс, но и реализация государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.
В период с 1 по 5 апреля 2019г. на базе МБУ ДО «Учебный центр» в соответствии с планом работы МБУДО УЦ по военно-патриотическому воспитанию был проведен цикл бесед с группами обучающихся по профессиональной программе «Водитель ТС категории В» и сотрудниками Отдела военного комиссариата по Мурманской области. Данного рода беседы помогают сформировать у молодых жителей нашего небольшого города высокое патриотическое сознание, чувство верности к своему Отечеству, готовности к выполнению конституционного, гражданского и воинского долга, важных обязанностей по защите интересов Родины.
В ходе содержательной беседы ребята познакомились с правилами призыва на военную службу, узнали о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях, о вузах с военной кафедрой в г. Мурманск и условиями поступления, а также с учебными заведениями, в которых есть направления, связанные с автотранспортной техникой. Ребятам интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими. Представитель военкомата рассказал также и о службе по контракту.
После выступлений было задано немало вопросов, как от юношей, так и от девушек, присутствующих на встрече.