Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

С 27 марта 2022 г. по 31 марта в МЦП ДДТТ на базе МБУДО УЦ проводился цикл занятий по теме «Правила оказания первой помощи»

Дата публикации: 30.03.2023

Соблюдение ПДД, внимательность, осторожность и профессионализм на дороге, безусловно, являются важными условиями безопасного движения. Однако жизнь непредсказуема, поэтому знать о методах оказания первой помощи при ДТП крайне важно. Ведь кто предупреждён — тот вооружён.

С 27 марта 2022 г. по 31 марта в МЦП ДДТТ на базе МБУДО УЦ проводится цикл занятий по теме «Правила оказания первой помощи».
Проводя каникулы с пользой, ребята из отрядов ЮИД школ города Североморска учатся определять необходимость в первой помощи при ДТП и других происшествиях, оказывать помощь. Мы уверены, что под руководством специалистов МЦП ДДТТ ребята с интересом освоят эту науку. Такая подготовка необходима для того, чтобы грамотно действовать в промежутке времени между тем, как пострадавший получил травму или у него развилось внезапное острое заболевание, и до того момента, как ему начнут оказывать помощь профессионалы, то есть когда приедет скорая медицинская помощь.
По окончании обучения ребята получат сертификат участника.


С 27 марта 2022 г. по 31 марта в МЦП ДДТТ на базе МБУДО УЦ проводился цикл занятий по теме «Правила оказания первой помощи». Чтобы не паниковать, оказавшись в нестандартной ситуации, суметь помочь пострадавшим и, возможно, спасти чью-то жизнь, необходимо пройти курсы. Оказание первой помощи — это не теория, а навык. Нельзя научиться этому, прочитав даже самое лучшее практическое руководство. Для того, чтобы уметь провести сердечно-легочную реанимацию, остановить кровотечение и перебинтовать рану, нужно обязательно практиковаться под руководством профессионалов. Пройти обучение первой помощи — это реальный шанс когда-нибудь спасти жизнь человеку. Наши обучающиеся на первом занятии знакомились с понятием первая помощь. На втором разбирали принципы оказания первой помощи и типы пострадавших, а на третьем учились сердечно-легочной реанимации. Под руководством педагогов Учебного центра, ребята замечательно справились с задачей и получили заслуженные сертификаты.