Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Профилактическая акция «Меня видно» в рамках масштабного регионального мероприятия «Засветись»

Дата публикации: 14.11.2023

Приближается полярная ночь и увеличиваются риски дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов. Поэтому очень важно стать заметнее на слабоосвещённых улицах и в тёмное время суток.

Сделать пешехода заметным помогут световозвращающие элементы!
Об этом еще раз напомнили педагоги «Учебного центра», которые вместе с обучающимися вышли на пешеходные переходы города с профилактической акцией «Меня видно» в рамках масштабного регионального мероприятия «Засветись».

В ходе акции, обучающиеся МБУДО УЦ обращались к пешеходам, рассказывали им о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, а также опасностях, которые подстерегают пешеходов в зимний период. Вручали памятки и световозвращающие брелоки, которые можно легко закрепить на верхней одежде, а юные пешеходы получили в подарок флажки с надписью «Меня видно!»

Жители города были приятно удивлены такому проявлению заботы, многие выразили благодарность за проведение данной акции, а также отметили, что будут внимательнее относиться к своей безопасности на дороге и соблюдать правила дорожного движения на пешеходных переходах.