Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Неделя профориентации «Увлекательный мир профессий»

Дата публикации: 31.10.2019

К сожалению, нередко школьники оказываются слабо информированными в сложном мире профессий, и часто их выбор является необоснованным и случайным. Сегодня профессиональной ориентации отводится важная роль – это необходимость создания условий для психолого-педагогической поддержки ребят в ее профессиональном самоопределении, помощи в выявлении профессиональных интересов и склонностей.
С целью расширения круга мировоззрения у обучающихся в профессиональном плане, на базе МБУДО «Учебный Центр» стартовала Неделя профориентации «Увлекательный мир профессий».
30 октября 2019 г. нас посетили юные ребята из МБОУ СОШ №9. Наш педагог, Чермошенцева Ирина Александровна, познакомила младших школьников с новыми профессиями и необходимыми качествами, требующимися для каждой специальности. Все активно приняли участие в интеллектуальной игре. Ребята смогли показать не только свои знания о мире профессий, но и продемонстрировать актерское мастерство. Особенно им понравилась квест-игра «В заколдованном мире профессий», где нужно было отыскать клад. На каждом этапе игры предлагалась подсказка — различные задания, которые помогали определить дальнейший маршрут. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.
Проведение такого мероприятия, как Неделя профориентации «Увлекательный мир профессий» важно тем, что оно помогает обучающимся на разных этапах формировать собственную позицию о будущей профессии, а чем раньше ребенок будет задумываться о будущей профессии, тем больше раз он будет передумывать, что поможет ему выбрать профессию по призванию.