Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Летняя оздоровительная площадка. Остров – 3 «У Лукоморья…»

Дата публикации: 04.07.2019

Кто не знает сказок Пушкина! Трудно даже вспомнить, когда вы слышали их впервые, ведь тогда вы были совсем маленькие, и кто-то из взрослых читал вам эти сказки вслух. Но полюбившиеся нам строчки запомнились на всю жизнь: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет», «У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том», «Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи…»

3 июля 2019г. в МБУДО «Учебный центр» была проведена интерактивная викторина «Что за прелесть эти сказки!». Ребята из МБОУ «Североморская школа полного дня» совершили увлекательное путешествие в загадочный мир сказок Александра Сергеевича Пушкина и встретились с полюбившимися героями. А всем известный кот Ученый предложил ребятам поучаствовать в сказочно-поэтическом соревновании. Много препятствий встретили ребята на пути. Их поджидали веселые конкурсы и игры: «Угадай героя сказки», где с помощи мимики и жестов дети изображали сказочного героя, чье имя было указано в задании, зрители старались понять текст, который передавал ребенок. Очень весело прошла игра «Поймай золотую рыбку», где ребята пытались поймать свою рыбку, а рыбку не простую – золотую. Так же интересно и с задором прошли конкурсы «Кто лишний?», «Угадай-ка!», «Собери картинку», «Конверты», «Волшебный сундучок», в котором прятались предметы из сказок, а также «Лучший художник», где один игрок из каждой команды закрытыми глазами должен был нарисовать рыбку и петушка. Завершающим этапом викторины стал конкурс «Что за сказка?». По отрывкам из видеосказок ребята должны  были угадать, что это за сказки и дать их полное название.

После викторины детей ждала фотосессия, а самых активных — вручение грамот. Такие мероприятия побуждают  желание  ребят  глубже проникнуть в мир произведений гениального русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.