Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Дата публикации: 27.05.2019

23-24 апреля 2019 года в Мурманской области состоялся IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

«Абилимпикс» — международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. В 2019 году значительно увеличилось число соревновательных компетенций регионального чемпионата. Впервые соревнования прошли по восьми компетенциям. Наш педагог, Павленко Наталья Григорьевна, была главным экспертом в компетенции «Вязание крючком», а также получила повышение квалификации в ГАПОУ МО «МКЭиИТ» по дополнительной программе: Содержательно-методические и технические основы экпертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью.

Итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» подведены 24 апреля в торжественной обстановке на площадке Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». Победители и призеры награждены золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и дипломами, памятными подарками. Участники, эксперты и волонтеры – сертификатами, благодарственными письмами, грамотами.