Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Итоги городского дистанционного культурно-экологического конкурса «День Земли»

Дата публикации: 11.05.2020

С целью развития творческой активности обучающихся, воспитания бережного отношения к Земле, ответственности за ее благополучие и экологическое состояние, в период с 9 апреля по 4 мая 2020 г. на базе МБУДО «Учебный центр» проводился городской дистанционный культурно-экологический конкурс «День Земли». В конкурсе приняли участие 10 дошкольных образовательных учреждений, 11 общеобразовательных учреждений и 3 учреждения дополнительного образования ЗАТО г. Североморск. Всего на конкурс поступило около 160 работ разных номинаций: рисунок, декоративно-прикладное творчество, техническое творчество, кроссворд, компьютерная графика.
День Земли – это ежегодное мероприятие, которое проводится 22 апреля. Проводя конкурс, мы напоминаем друг другу о том, что нужно заботиться о планете, и от каждого из нас зависит, чтобы мы продолжали видеть голубые озёра, а не грязные лужи, земные леса и прекрасные луга, а не горы мусора и голую потрескавшуюся землю. Очень важно бережно относиться к нашему общему дому – Земле и всем, кто на ней живёт.
Мы надеемся, что конкурс поможет ребятам переосмыслить свое отношение к планете и научит, как беречь ее еще больше, чем прежде.
Земля – это наш общий дом, и давайте не будем забывать об этом и бережно относиться к нему!
Поздравляем и благодарим всех участников конкурса за проявленную активность!
Ссылка на альбом: https://vk.com/album-14950577_271148343