Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Городские соревнования по вождению автомобиля «Зимний кубок»

Дата публикации: 27.02.2020

22 февраля 2020 г. на базе МБУДО «Учебный центр» прошли ежегодные городские соревнования по вождению автомобиля «Зимний кубок» среди обучающихся по профессиональной программе «Водитель ТС категории «В». Соревнования были посвящены Дню Защитника Отечества, поэтому участие в них принимали юноши. Главные цели соревнований – это совершенствование практических навыков по управлению автомобилем, профилактика и предупреждение правонарушений среди водителей, а также популяризация и пропаганда профессии водителя автомобиля среди молодежи ЗАТО г. Североморск.
Первая часть соревнований включала проверку у каждого участника теоретических знаний по основам законодательства в сфере дорожного движения, первой медицинской помощи, обеспечения безопасности дорожного движения. Необходимо было ответить на 20 вопросов, при этом учитывалось время выполнения теста.
На втором этапе соревнования участники проходили полосу препятствий на специально оборудованной препятствиями площадке. Практическая часть включала демонстрацию навыков управления автомобилем и выполнение таких упражнений как «горка», «змейка», «параллельная парковка », «поворот на 90», «заезд в гараж». За каждый правильный выполненный элемент упражнения начислялось по 5 баллов. Также учитывались скорость, время прохождения и точность.
Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, ребята продемонстрировали высокую практическую подготовку и теоретические знания.
По итогам двух этапов соревнования призовые места соревнований распределились следующим образом:
• за теоретические знания по основам законодательства в сфере дорожного движения, первой медицинской помощи, обеспечения безопасности дорожного движения
Рябоконь Даниил – 1 место;
Полтавец Станислав – 2 место;
Пилипенко Михаил – 3 место.
• за практическое вождение автомобиля
Заяц Юрий – 1 место;
Веселов Сергей – 2 место;
Полтавец Станислав – 3 место.
• В общем зачете лидером стал — Полтавец Станислав. Он и взял «Зимний кубок».
Рябоконь Даниил – 2 место, а Заяц Юрий – 3 место.
Следующие состязания в рамках городских соревнований по вождению автомобиля среди обучающихся по профессиональной программе «Водитель ТС категории «В» — «Весенний кубок» будут посвящены международному женскому дню. На этот раз за победу сразятся более 30-ти девчонок. Четверо юношей и девушек, показавшие наилучшие результаты, представят Североморск на областных соревнованиях.

Ссылка на альбом: https://vk.com/album-14950577_269576190