Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

Дата публикации: 25.09.2022

с 22 по 25 сентября в группах «Учебного центра» прошли важные беседы на тему участия жителей города в развитии городской среды. Школьники узнали, что с 14 лет они могут выступать наряду со взрослыми с собственными идеями и проектами в сфере формирования городской среды — доступной и комфортной. Мы узнали, сколько идей уже есть у наших воспитанников, и можем смело представлять проекты в администрацию города

✅Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»,.
☝🏻Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.

🏨Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

👫Участие в федеральной программе позволит муниципалитету привести в порядок дворы и наиболее посещаемые территории общественного пользования. Однако выбор объектов для благоустройства завит от самих жителей. Руководству муниципалитета лишь нужно определить с учетом желаний жителей объём и перечень объектов для благоустройства.

✅Несмотря на то, что объекты с учетом мнения жителей на период 2022 года определены, муниципалитет ждет от североморцев новых предложений. То, что не войдёт в перечень 2023-2024 годов, будут рассматривать в последующие периоды. На официальном сайте администрации муниципального образования есть специальная вкладка «Комфортная городская среда», где жители смогут ознакомиться с программой по формированию комфортной городской среды и смогут оставить свои предложения.

✅✅Кроме официального сайта североморцы могут приносить свои предложения в приемную Комитета по развитию городского хозяйства по адресу: г. Североморск, ул. Ломоносова, д. 4. Все предложения, эскизы, проекты жителей будут рассмотрены и вынесены на обсуждение членов Общественного совета при администрации. На самом деле очень нужен отклик североморцев, ведь от активности жителей ЗАТО будет зависеть, как скоро наиболее посещаемые территории общественного пользования обретут новый вид и насколько они будут удобными для горожан.