Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

12 декабря — день Конституции РФ

Дата публикации: 12.12.2023

День Конституции России — одна из значимых памятных дат Российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Конституция — это не просто набор правил и законов, это документ, который определяет смысл и ценности нашего общества, нашу гражданскую позицию и ответственность. Поэтому педагоги «Учебного центра» решили отметить этот день не формально, а творчески и интерактивно.

С обучающимися были проведены беседы, а так же просмотр короткого видеоролика, в котором рассказывалось о том, как создавалась и принималась Конституция РФ, какие изменения в нее были внесены за последние годы, и как она влияет на нашу жизнь.

Ребята, так же приняли участию в викторине, в которой нужно было ответить на вопросы по разным разделам и статьям Конституции. Вопросы были разного уровня сложности, но все они требовали знания и понимания Конституции.

Мы очень рады, что наши ученики принимают активное участие в таких мероприятиях — они очень полезны и необходимы, потому что развивают интеллект, критическое мышление, позволяют узнать еще больше о Конституции и законах нашей страны.