Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

«ЗИМНИЙ КУБОК ПО ВОЖДЕНИЮ» — 2019

Дата публикации: 20.03.2019

16.02.2019 г. на базе МБУДО «Учебный центр» состоялись ежегодные городские соревнования по вождению автомобиля среди школьников «Зимний кубок» совместно с ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной. Мероприятие было посвящено 30-летию вывода советских войск из Афганистана, а также Дню Защитников Отечества. Соревнования проводились с целью совершенствования форм организации военно-патриотической и спортивно-массовой работы в МБУДО УЦ, стимулирования интереса к обеспечению безопасности дорожного движения, а также профилактики дорожно-транспортного травматизма среди водителей и пешеходов.

На первом этапе участники продемонстрировали знание теоретических основ законодательства в сфере дорожного движения, лучший результат показал Касьяненко Александр.

На втором этапе начинающим водителям предлагалось выполнить несколько практических упражнений на учебном автомобиле в соответствии с требованиями экзаменов в ГИБДД. Победителем в номинации «Практическое вождение» стал Лубенец Александр.

В личном зачёте соревнований по итогам двух этапов первое место завоевал Касьяненко Александр. Поздравляем ребят с победой!