Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

В «Учебном центре» состоялось торжественное открытие Муниципального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Дата публикации: 01.04.2021

Мероприятия, посвящённые теме безопасности дорожного движения, актуальны для всех, но для детей особенно. Вчера произошло важное событие не только для нашего учреждения, но и для всего города.
В «Учебном центре» состоялось торжественное открытие
Муниципального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. 

Гостями мероприятия были Начальник Управления Образования Юлия Владимировна Гладских, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лина Рашидовна Дымова, представители военной автоинспекции, а так же отряды юных инспекторов движения (ЮИД) школ ЗАТО г. Североморска. В ходе мероприятия выступали и самые маленькие участники дорожного движения — ребята из старшей группы «Детского сада №50», которые покорили сердца зрителей. Также мы увидели выступления отрядов Юных Инспекторов Движения (ЮИД) из школ N 11 и N 7.
Заместитель директора МБУДО УЦ по учебно-воспитательной работе Волкова Наталья Ивановна встретила ребят интересной игровой викториной о транспортных средствах сказочных героев.
Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, если их изучение проходит в близкой детям игровой форме. При этом дети не только хорошо запомнят ПДД, но и поймут, где и когда можно безопасно и весело играть.
Здесь знают всё о правилах дорожного движения! Мы рады всем, приходите к нам учиться!