Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Учебно-тренировочные сборы по подготовке к Региональному отборочному этапу пятой открытой Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям — 2019

Дата публикации: 09.11.2019

С 7 по 8 ноября 2019 г. Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» проводил учебно-тренировочные сборы по подготовке к Региональному отборочному этапу пятой открытой Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании». 
Мероприятие проводилось с целью обучения педагогов работе с 3D технологиями в образовательной организации, подготовки команд, сертификации экспертов. 
К участию в учебно-тренировочных сборах были приглашены обучающиеся МБУДО «Учебный Центр» по программам «Волшебный мир 3D ручки» и «Швейная лаборатория», а также их педагог — Павленко Наталья Григорьевна, которые в дальнейшем собираются принять участие в олимпиаде по 3D технологиям. 
В программу УТС (учебно-тренировочные сборы) входили интересные лайф-хаки, интерактивные экспонаты и мастер классы: «Объемное рисование 3D ручкой», «Основы работы в программе Autodesk Fusion». Ребята также смогли посетить музей занимательных наук «Фокус», где можно было погрузиться в удивительный мир 3D технологий. 
Двухдневные учебно-тренировочные сборы были интересны и полезны детям и педагогу. Экспертная оценка помогла ребятам обратить внимание на недочеты в их работах, многие учащиеся усовершенствовали навыки 3D-рисования и 3D-моделирования.