Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Региональный отборочный этап V открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

Дата публикации: 09.12.2019

6-7 декабря 2019 г. в центре «Лапландия» прошел региональный отборочный этап V открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Олимпиада проводилась Ассоциацией ЗD образования и детским технопарком «Кванториум-51» в целях создания условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству.
В олимпиаде приняли участие обучающиеся МБУДО «Учебный центр» по программам «Волшебный мир 3D ручки» и «Швейная лаборатория», под руководством педагога-эксперта – Павленко Натальи Григорьевны. Соревнования проводились в разных возрастных категориях по трём направлениям: 3D-моделирование, объемное рисование – художественное творчество, объемное рисование – техническое творчество. Это позволило участникам выбрать то направление 3D-моделирования, которое ему ближе всего и максимально проявить себя в предложенных заданиях.
В мастерстве владения 3D-ручкой, ребята воспроизводили объемные фигуры персонажей «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне» А.С. Пушкина.
По итогам регионального отборочного этапа соревнований команда в составе Косолапова Дмитрия и Топорцовой Кристины одерживает победу в номинации «Самый яркий проект» в направлении: «Объемное рисование». Поздравляем ребят и руководителя команды с заслуженной победой!