Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Профилактическая акция «Меня видно»

Дата публикации: 23.10.2021

Приближается полярная ночь, и с приходом «темного» времени увеличиваются риски дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов.

Как показывает практика, в большинстве случаев в момент дорожно-транспортного происшествия, на одежде пешеходов отсутствуют световозвращающие элементы, что не дает возможности водителю своевременно среагировать на человека.

🚦23 октября педагоги и обучающиеся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования ЗАТО г. Североморск «Учебный центр» совместно сотрудниками Госавтоинспекции Североморска и сотрудниками 253 территориальной военной автоинспекции провели профилактическую акцию «Меня видно» в рамках масштабного регионального мероприятия «Будь заметнее».

Цель акции — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и разъяснение участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов.

Перед началом мероприятия преподаватели провели инструктаж участников. В ходе акции школьники обращались к горожанам, рассказывали им о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, а также опасностях, которые подстерегают пешеходов в зимний период.

Пешеходам вручали памятки и световозвращающие ленты, которые можно легко закрепить на верхней одежде, став более заметными для водителей в темное время суток и в условиях снегопада.

Участники дорожного движения с удовольствием принимали подарки и обещали соблюдать ПДД.

‼Помните: от вашей культуры поведения, уважаемые пешеходы, от соблюдения Правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье вас и ваших близких.
Помните, «светоотражатели» — это простое средство, которое во многих ситуациях может спасти ЖИЗНЬ!