Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Проект — Тотальный тест «Доступная среда»

Дата публикации: 09.12.2021

В соответствии с письмом Министерства труда и социального развития Мурманской области от 02.12.2021 № 09-05/12159-СВ «Об участии в проекте Тотальный тест «Доступная среда» Управление образования администрации ЗАТО г. Североморск сообщает, что Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» с 3 по 10 декабря 2021 года проводит общероссийскую акцию по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного образования.
В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.
Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.
Принять участие в тестировании можно до 10 декабря 2021 г. По итогам
мероприятия будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии.
Формат проведения мероприятия – онлайн. Участники проходят тестирование дистанционно с любого персонального устройства с доступом в Интернет. Принять участие в тестировании можно с 3 по 10 декабря 2021 г.
Регистрация на сайте мероприятия www.total-test.ru