Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Областной тренинг «Методика разработки «минуток безопасности»

Дата публикации: 08.12.2022

29 ноября 2022 г. в ЗАТО Видяево прошёл областной тренинг «Методика разработки «минуток безопасности», интернет-уроков, интерактивных практических занятий и иных форм обучения соблюдению Правил дорожного движения».

В тренинге приняли участие педагогические работники ЗАТО г. Североморск, г. Оленегорска, г. Мончегорска, г. Мурманска, а так же педагоги из образовательных организаций, ЗАТО Видяево.
Участники мероприятия представили свой опыт работы по безопасности дорожного движения и соблюдению правил. Продемонстрировали авторские разработки, дидактические игры и пособия.
В завершении тренинга состоялся практикум. Педагоги, работая в группах, должны были выполнить задания кейсов – разработать мероприятия по БДД по заданным параметрам. Результатом работы для каждой группы стал проект мероприятия, которое участники впоследствии смогут реализовать в своей образовательной организации.
В заключении мероприятия гости посетили МБОУ ЗАТО Видяево «Детский сад №2 «Ёлочка», где представила свой опыт работы Щербакова Ю.А.
У педагогов МБУДО «Учебный центр» (специалистов МЦП ДДТТ) Стоякиной Веры Александровны и Павленко Натальи Григорьевны остались приятные и яркие впечатления, чувствовалась доброжелательность, внимательность со стороны организаторов. Мероприятие прошло динамично и познавательно. Коллеги обменялись контактами и практическими материалами.