Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА. ОСТРОВ – 4 «Киномания»

Дата публикации: 09.07.2019

Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий мир. И источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых мультфильмов и фильмов.

8 июля 2019г. ребята из МБОУ СОШ№ 10 собрались в нашем Учебном центре, чтобы отправиться в удивительный мир добрых отечественных и зарубежных мультфильмов, фильмов на большом воздушном шаре к острову «Киномания». В начале путешествия юные искатели приключений познакомились с историей создания мультипликации, узнали, какие технологии используются при съемках мультфильмов, а кто-то  рассказывал о своих любимых мультфильмах и героях. Затем ребята приняли участие в играх и конкурсах. На первом этапе мультвсрече состоялся просмотр мультфильма «Ивашка из Дворца пионеров». После мультсеанса с ребятами была проведена игра-викторина «Стоп-кадр» по просмотренному мультфильму. За каждый правильный ответ участники получали звёздочки. По ходу игры ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы мультвикторины.

Не забыли включить в нашу викторину и фильмы. Ведь с самого детства мы обожаем старые добрые советские  комедии: «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция  «Ы» и другие приключения Шурика», «Ирония судьбы или с лёгким паром»!», которые с удовольствием пересматриваем во время праздников, и уже наперед знаем все крылатые фразы, шутки и повороты сюжета.

Завершающим этапом нашего путешествия стал мастер-класс по изготовлению воздушных шаров из пластилина (пластилинография на стекле). Пластилинография сама по себе очень интересная техника – заключается в том, что рисунок внутри контура закрашивается не красками, а маленькими кусочками пластилина, которые надо размазать пальцами. На стекле эта техника выглядит просто потрясающе!

По итогам всех конкурсов были выявлены победители – участники, получившие наибольшее количество звезд. Всем ребятам были вручены сладкие призы, а победителям — заслуженные грамоты и медали. В конце мальчишки и девчонки дружно организовали веселую фотосессию «Улыбнитесь, Вас снимает камера!». Дети получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного настроения.