Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Городской семинар на тему «3D- технологии»

Дата публикации: 27.05.2019

16.04.2019 г. в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Учебный центр» состоялся городской семинар на тему «3D- технологии». В семинаре участвовали методисты, педагоги и учителя школ Североморска.

Наш педагог, Рязанцева Галина Сергеевна, подробно рассказала о критериях оценивания объемного рисования на областных соревнованиях: начиная с техники безопасности, техническими характеристиками, сложности выполнения, коммуникативными элементами работ, заканчивая эстетикой и качеством выполнения работ. Педагоги обобщали опыт работы с детьми, обсуждали какие плюсы и минусы есть у 3D- ручек разных моделей в учебном процессе. Обратили внимание, что модели имеют свои конструктивные особенности и технику безопасности, поэтому использовать их нужно осторожно. Также участники семинара смогли принять участие в отдельном мастер- классе.

Творческая деятельность с применением 3D-ручек формирует у детей интеллектуальные компетенции в области создания пространственных моделей и навыки практического применения элементов трехмерного моделирования. Актуальность разработки модуля определяется активным внедрением технологий 3D-моделирования во многие сферы деятельности (авиация, конструирование, ракетостроение, робототехника, машиностроение, архитектура, дизайн) и потребностью общества в дальнейшем развитии данных технологий.

Реализация программ позволяет создать устойчивый интерес к техническому творчеству и инженерии у сегодняшних школьников, завтрашних студентов технических вузов.