Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики»

Дата публикации: 31.10.2019

Более 300 участников, 4 соревновательные площадки, интерактивная зона, свыше 10 мастер-классов, 4 профориентационных лектория и десятки смелых идей . Так, 29 октября 2019 г. прошло открытие нового сезона фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» в г. Мурманск.
В этот день обучающиеся МБУДО «Учебный Центр» по программам «Волшебный мир 3D ручки» и «Швейная лаборатория», под руководством педагогов Павленко Натальи Григорьевны и Стоякиной Веры Александровны, приняли участие в конкурсе технического творчества «3D фантазии. Взгляд в будущее». Для всех желающих работала интерактивная, познавательная площадка. Её изюминкой стал воркшоп от обучающихся детского технопарка «Кванториум-51». На дорогах «умного города» кванторианцы провели для ребят мастер-классы по робототехнике, английскому языку, шахматам, разработке игрового приложения. Кроме того, в профориентационной зоне специалисты предприятий-партнёров технопарка «Кванториум-51» организовали лекции и викторины.
Павленко Наталье Григорьевне выпала честь принять участие в судейской коллегии фестиваля и выявить самых талантливых детей в области технического творчества. За свой труд педагог был награжден благодарственным письмом.
Всем участникам конкурса были вручены сертификаты. Поздравляем ребят! Желаем вдохновения и новых идей для работы в новом сезоне!