Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Единый день безопасности (в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»)

Дата публикации: 11.07.2019

Обучение детей школьного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги.

В целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, а также в местах массового отдыха, досуга и развлечения детей (в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства») 10 июля 2019г. в МБУДО «Учебный центр» был проведен единый День безопасности.

Цель данного мероприятия — закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара в развлекательно — игровой форме.

С обучающимися МБОУ «Североморская школа полного дня» прошла беседа о пожарной безопасности. Ребята вспомнили причины, по которым могут происходить пожары и номера экстренных служб. Просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь.

Затем дети приняли участие в игре-эстафете по пожарной безопасности «Готовность 01». Наших юных пожарных ждали такие игры, как: «Знатоки пожарной безопасности», где на предложенные вопросы необходимо было дать аргументированные ответы, «Пожарные пазлы» — каждая команда должна была на время склеить пожарные картинки-пазлы, «Самый стильный пожарный» — придумать и изготовить оригинальный костюм для пожарного из подручных материалов, «Оказание помощи пострадавшим» — наложить повязку пострадавшему во время пожара. Самые боевые мальчишки и девчонки приняли участие в эстафетах: «Кто быстрее оденется»,  «Набери номер 01», «Сбивание огня».

В конце ребята поучаствовали в конкурсе рисунков на доске «Осторожно, огонь!». Всех участников мероприятия наградили медалями за смелость и активность!