Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

День профориентации в МБУДО УЦ

Дата публикации: 27.03.2019

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия его семьи.

27 марта 2019 в МБУДО «Учебный центр» прошел День профориентации. Для учащихся МБОУСОШ № 10. Участников ждала интересная и полезная программа. Были затронуты вопросы выбора будущей профессии. На занятии проводилось тестирование под названием «Я хочу» и «Я могу», целью которого было изучение предрасположенности ребенка к разным группам профессий и видам профессиональной деятельности. Именно они важны при выборе профессии, специальности и должности. Ребята узнали о перспективах профессий (эта информация вызвала живой интерес и массу вопросов), посмотрели видео-лекторий – «Направление обучения в МБУДО «Учебный центр»», посетили практические занятия.

Педагоги МБУДО «Учебный центр» всегда готовы помочь ребятам в выборе будущей профессии. Для обучающихся МБОУ СОШ № 10 была организована экскурсия с выставкой работ городского конкурса «Профессия каждая — самая важная».
Чтобы понять, к какой профессии вы тяготеете, нужно сначала погрузиться в нее. МБУДО «Учебный центр» всегда готов сопровождать обучающихся на пути их профессионального самоопределения и развития.