Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Акция по профилактике нарушений ПДД пешеходами «ПЕШЕХОД НА ПЕРЕХОД!»

Дата публикации: 04.02.2023

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов 1 февраля 2023 года на регулируемом пешеходном переходе по улице Советской ЗАТО г. Североморск прошла Акция по профилактике нарушений ПДД пешеходами «ПЕШЕХОД НА ПЕРЕХОД!»

Совместно с ОГИБДД МО МВД России по, ЗАТО г. Североморск и г. Островной в акции приняли участие специалисты и обучающиеся по программе ЮИД, Муниципального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. После инструктажа инспектора ОГИБДД юные помощники провели с пешеходами беседы о том, как правильно вести себя на дорогах и пешеходных переходах. Особое внимание уделили недопустимости использования наушников с музыкой и мобильного телефона при переходе проезжей части дороги. ЮИДовцы вручали яркие памятки, разъясняющие отдельные нормы правил дорожного движения.

Подобные профилактические мероприятия направлены на то, чтобы как можно больше пешеходов помнили о безопасности дорожного движения