Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

Акция «Неделя сбора батареек»

Дата публикации: 24.10.2022

В адрес Администрации ЗАТО г. Североморск поступила информация от Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области о проведении с 25 по 31 октября 2022 года «Недели сбора батареек».

Специализированный контейнер будет установлен на парковочной площадке ООО «Лента» по адресу: г. Мурманск, ул. Радищева, 2.

В ходе акции «Неделя сбора батареек» в данный специализированный контейнер с 25 по 31 октября на парковочной площадке ООО «Лента» по адресу: г. Мурманск, ул. Радищева, 2, можно будет безвозмездно сдать любое количество отработанных батареек любых брендов, а также отработанные аккумуляторы от смартфонов, ноутбуков, телефонов, пауэр-банки, сотовые телефоны.

Запрещено в вышеуказанном контейнере оставлять другие виды отходов, в частности, отработанные градусники, лампочки и другие ртутьсодержащие отходы.

Для поддержки данной акции Комитет по развитию городского хозяйства Администрации ЗАТО г. Североморск также установит контейнер для безвозмездного сбора отработанных батареек от населения в холле здания Администрации ЗАТО г. Североморск.

25, 26, 27, 28 октября 2022 года жители ЗАТО г. Североморск смогут безвозмездно сдать отработанные батарейки с 08:30 до 13:00 и с 14:30 до 17:00 по адресу: г. Североморск, ул. Ломоносова, 4, в стеклянным холле здания.