Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЗАТО г. Североморск "Учебный Центр"
УПК
Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Дата публикации: 05.09.2019

3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.
В МБУ ДО «Учебный Центр» прошло мероприятие в честь этой памятной даты. Педагог-организатор рассказала о страшных событиях, произошедшей в школе №1 города Беслана 1 сентября 2004 года, а также присутствующие узнали о том, какие меры принимаются для спасения заложников и как нужно себя вести в таких экстремальных ситуациях. Был показан социальный ролик «Антитеррор».
В завершение участники мероприятия получили памятки поведения при возникновении террористической угрозы. Мальчишки и девчонки запустили в небо белые шары с голубками как символом мира.
С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.